На закате - любовь, отношения, чувства, интим, рассказы о любви, романтика

Здоровье
История любви
Мужской клуб
Стихи
Свадьба
Мистика
Дамский каприз
Интим
Отношения
Ваши истории
Мода и стиль
Тесты
О сайте
Партнеры
Контакты
Реклама на сайте


все о любви все о дамском капризе
романтический сайт

Татьяна Безумная, 13 февраля 2011 | Просмотров: 5782
Секс по самопринуждениюЕсть такое слово надо! Не хочется вставать на работу с утра? Надо! Не хочется убираться в квартире? Надо! Такова наша реальность. И интимная сторона жизни тоже не избежала такого сурового слова как НАДО! Каждый человек наверняка в своей жизни с подобным сталкивался.
-Милая иди ко мне. -мурлычет мужчина приняв уже позу лёжа ожидая появления ненаглядной.А ненаглядная весь день бегала на работе как савраска, получая нагоняи от шефа и все её помыслы сводятся к «подушка-одеяло-сон», а тут ещё муж настроенный на сексуальные подвиги. Можно конечно сказать дежурную фразочку: « Милый я так устала.. так устала» Но вспомнив что эта фраза звучала за эту неделю уже 4 раза девушка отчаянно рвется в бой(зачастую изображая невероятный экстаз уже на автомате мозгами просматривая первую часть сна). С позиции исполнения супружеского долга вроде как все верно, а вот с позиции здоровья? И вообще что говорят на этот счёт сексологи.
Давайте сначала разберемся как часто звучит фраза отказа от секса?
Если это событие сегодняшнего дня или последствие каких-то грандиозных перемен в жизни (ремонт, переезд, смена работы, увольнение, рождение ребенка), то можно не заострять на этом свое внимание. Острый период пройдет все вернется на круги своя.
Если же занятие сексом каждый раз происходит переступая через себя, заставляя, ломая себя то тут есть о чем задуматься.
-С Олегом мне было спокойно и уютно во всем кроме интима.-[i] рассказывает М, -Все что происходило после того как гас свет в спальне не вызывало во мне никаких эмоций, желаний и прочего. Это была не совсем приятная обязаловка на которую шла просто потому что так надо, и если честно думала то так и должно быть, что так живут все пары. Наверное просто мы не очень любили друг друга. Когда я встретила Толика мне показалось я попала в какой-то параллельный мир в котором все было настолько ярко, эмоционально наполнено, что теперь завожусь только от одного имени любимого. Мне кажется, что с Олегом я просто потеряла долгих 4 года. Конечно бывает, что у меня нет настроения или нападает усталость, но меня это не смущает, ведь мое желание никогда от меня далеко не уходит.»[/i]
Как мы уже говорили, временное несовпадение сексуальных потребностей и регулярное самопринуждение вещи абсолютно разные. Самопринуждение сигнализирует о каких-то более глубоких проблемах. В вот небольшое усилие над собой в период пока чувства не потускнели, – просто одна из маленьких уступок, облегчающих жизнь.
Ольга делится: «Когда я устала и мне не до нежностей, поэтому приходится слегка подтолкнуть себя в самом начале, вернее, просто не принимать в процессе активного участия, чтобы мой любимый не чувствовал себя отвергнутым. Кроме того, жесткий отказ может вызвать ссору совершенно на другую тему».
Можно пересиливать себя что бы не разочаровать партнера, и это будет один мотив. Можно нехотя идти на связь с абсолютно ничего не значащим для женщины мужчиной.
Сексологи говорят, что женщина может пойти на секс через силу по нескольким причинам:
-защитить свою семью
-просто выразить нежность к партнеру или ободрить его
-страх того что мужчина может изменить.
-из-за расчета
-страха разрыва отношений и тд
Можно ли самопринуждение считать одним из доказательств любви? Возможно даже это и так, ведь если позволить своему мужчине себя «завести», в итоге наверняка получишь удовольствие.
«Если бы мне действительно было в тягость, я бы ни за что не стала идти себе наперекор!, – уверяет С. – А значит, даже если я занимаюсь им в те моменты, когда мне этого не очень хочется, я не только стараюсь не обидеть любимого, но и расслабляюсь. И потом, даже если я приступаю к делу спустя рукава, потом о том, что согласилась, никогда не жалею!»
Но не все столь безоблачно. Секс без желания часто скрывает какие-то серьезные проблемы в отношениях.
О. делится своим мнением: «Если мы еще занимаемся любовью, значит у нас все не та уж и плохо…»
Но на самом деле такая политика только усугубляет ситуацию, зажав свои переживания в одной сфере негатив выплескивается невольно в другой. У О. очень непростые отношения с мужем, у них практически постоянно идет «война», ссоры не прекращаются, а просто переходят и одной в другую.
Порой фраза «заканчивай уже скорее» становится страшнее чем короткое «нет». Так что же лучше- отказаться или согласиться?
Специалисты по семейным проблемам в один голос советуют просто откровенно поговорить. А как «поговорить»,если для большинства женщин признание в том что секс не доставляет удовольствие или совсем нет желания им заниматься представляет собой строгое табу.
М. основывается на рассказах подруг: «Когда мы с подругами говорим о сексе и они признаются, что занимаются любовью по три-четыре раза в неделю, я начинаю хандрить, понимая, что уже неделя прошла, а я так и не нашла времени на самое интересное… Но это скорее из-за занятости, а не от отсутствия желания как такового! »
С другой стороны в психоаналитки признают, что в наше время женщины всё реже принуждают себя к сексу. Сексуальная революция и более открытее отношения дали свои плоды. Женщине уже не столь важно приспособиться к мужчине и они на равнее с сильным полом хотят иметь свою порцию удовольствия. И все-таки большинство женщин не считают свое подчинение насилием над личностью. Для них это скорее акт нежности и любви, стремление не обидеть любимого.
«Союз мужчины и женщины соткан из компромиссов, надо уметь идти на уступки. Если женщина способна принуждать себя к сексу, значит она понимает, что это необходимо для ее семейной жизни. И такое поведение просто говорит о ее зрелости и мудрости».-говорит Т.
А мальчики всегда готовы?
Это только так кажется что мальчики всегда хотят и всегда готовы и им тольок этого и надо. На деле все обстоит совсем не так.
Р.откровенничает: «Бывает, что мне не хочется заниматься любовью. В основном из-за лени. И тогда надо приложить определенные усилия, чтобы войти во вкус. Вообще, мне кажется, что у нас возбуждение может прийти еще до желания»
Показателем сексуального желания мужчины принято считать эрекцию, но не стоит забывать что данная реакция может появится и без желания. Эрекция следствие не безумного влечения, а скорее процесс механический, чего сказать о женщинах нельзя.
Что про это всё думаю мальчики
Как мужчины относятся к тому, что их милая и дорогая расточает ласки без всякого на то желания? Что это, по их мнению, подтверждение любви или гнусное притворство? Оскорбление или маневр, разжигающий страсть? Приводим ответы нескольких заинтересованных.
Андрей: «Когда я чувствую, что моя подруга не очень расположена к любви, я стараюсь разбудить в ней желание, чтобы ей не пришлось по-настоящему наступать на горло собственной песне. Я согреваю ее, делаю массаж, обнимаю… Обычно это действует!»
Максим : «Я никогда не заставлял девушку заниматься любовью… Ну а то, что они добровольно могут слегка подстегнуть свое желание, меня не смущает, потому что я и сам порой так делаю».
Костик : «Если даже моя подруга иногда ложится со мной в постель, не испытывая безумной страсти, я предпочитаю на этом не заостряться. Она ведь просто хочет доставить мне удовольствие, пожалеть… Я из тех же соображений соглашаюсь сопровождать ее в магазин или восхищаюсь супом, который она приготовила, даже если он дико пересолен. Это вопрос дипломатии!»скачать dle 10.5фильмы бесплатно
истории о любви
на закате проективные тесты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Праздники России

Архив
Июль 2022 (1)
Апрель 2021 (1)
Ноябрь 2019 (1)
Декабрь 2017 (1)
Май 2016 (2)
Апрель 2016 (2)





Это интересно:

   

Мужской клуб

У девушек свои секреты, а настоящие мужчины собираются в приятные компании которые называют важно : Мужской клуб. О чем тут можно говорить? Да обо всем, что интересно. О футболе и рыбалке, о ремонте и конечно о ... На то он и Мужской клуб. Здесь свои есть секреты.
 

Первая любовь

Первая любовь всегда внезапна и сколько не прошло бы лет, хоть и сложилось все печально, другой такой по жизни нет. Первая любовь здесь все в новинку и первый поцелуй ,и первый взгляд. Я знаю, у тебя читатель тоже была эта самая Первая любовь, которая несмотря на все жизненные перипетии теплым огоньком продолжает греть сердце, просто потому что первая, просто потому что чистая.

Половая жизнь

Одна из самых важных частей составляющих наше бытие –это Половая жизнь. Эта та самая интимная составляющая которая дает окраску всей нашей жизни. Плохо обстоит дело с тем, что мы деликатно называем Половая жизнь? Её нет? Она не регулярна? Перемены сразу на лицо. Плохое настроение, ухудшилось здоровье, все мысли текут только в сторону секса, агрессивность, раздражительность. И все только от того что недостаточная половая жизнь.

 

Рассказы о любви - истории о любви

Кто-то называет их наивными, кто-то называет чисто дамскими, кто-то уверен что Рассказы о любви пишут только для подростков, взрослеющих дев и стареющих тетушек. Но с чем никто не поспорит, так это то, что Рассказы о любви всегда полны нежности, всегда эмоциональны и в них всегда есть опыт, который можно взять себе на вооружение. А разве не это главныая цель любого произведения? Быть прочитанным, быть понятым, запомниться чем-то , зацепить читателя за живое. А Рассказы о любви умеют цепять да ещё как.

Проективные тесты

Профессиональные или житейские методики позволяющие узнать человека. Проективная методика построена на том, что проходя её человек, рассказывает о ком то другом, но на самом деле речь ведет только о себе. Проективная методика проста в использовании. Попробуйте пройти сами.

 

 


Rambler's Top100
Besucherzahler adult friend finder
счетчик посещений