На закате - любовь, отношения, чувства, интим, рассказы о любви, романтика

Здоровье
История любви
Мужской клуб
Стихи
Свадьба
Мистика
Дамский каприз
Интим
Отношения
Ваши истории
Мода и стиль
Тесты
О сайте
Партнеры
Контакты
Реклама на сайте


все о любви все о дамском капризе
романтический сайт

Татьяна Безумная, 13 июня 2012 | Просмотров: 7746
Мужчина-циникНаташа Володю заприметила с первого своего рабочего дня. Такого мужчину нельзя было не заметить! Высокий, красивый, да ещё с таким взглядом, что по спине мурашки пробегали. По разговорам сотрудниц поняла, что нравится он многим. Когда Володя начал вдруг оказывать Наташе какие-то знаки внимания, девушка можно сказать сама себе не верила. И вот, наконец, Володя приглашает Наталью на первое свидание. Прогулка по Арбату, ужин в ресторане, цветы, свеча на столике, музыканты играют что-то медленное, его ладонь ложится на её запястье, его взгляд гипнотизирует, проникая в самое сердце. Романтика. Именно так она себе все представляла в своих горячих девичьих мечтах и тут его фраза вернула её с небес на землю:
-Ну что? К тебе? Ко мне? Или лучше в гостиницу?
Поймав её удивленный взгляд Володя продолжил:
-Что ты так смотришь. Все равно рано или поздно мы окажемся там. А чего тянуть? Ну похожу я за тобой с глупыми романтическими бреднями, ну выведу гулять, потрачу денег на никому ненужные цветы и игрушки. А смысл? Все закончится постелью. Чего время то терять…
Из ресторана Наталья ушла злой и немного растерянной в сердцах называя Володю циником. Не была она готова морально к такому свиданию.. Она еще не прожила тот романтический конфетно-букетный период, когда пара просто купает друг друга в первых нежностях, где внимание на партнера. А тут… как в грязь окунули.
А с другой стороны. Ну что такого сказал ужасного Володя? Ведь в чем-т о он даже был и прав. Период глубокой романтики закончится рано или поздно, а жизнь и так штука короткая, зачем оттягивать неизбежный момент.
Можно ли Володю назвать циником? Или он просто из породы расчетливых мужчин, не терпящих лишние растраты?
Амброз Бирс как-то сказал :«Циник - мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть»..
Всё-таки наверное Володя и правда циник…
А кто же они такие ,эти самые циники. Давайте разберемся….
В понятие «циник» мы порой вкладываем некую дьявольскую привлекательность, смелость, дерзость, непокорность, сексуальность и остроумие. Воображение рисует некий заманчивый образ, хотя в том смысле который вкладывали в это слово греки ничего не было привлекательного.
«Киник» происходит от слова «кинос» и переводится как «собачий», «кинизм» -собачий образ жизни. Где-то в IV веке до н.э. философ Антисфен призвал презреть блага цивилизации и вернуться к единению с природой. Как известно эту идею горячо поддержал Диоген Синопский, который жил в бочке, ходил голышом, не стеснялся отправлять физические надобности на глазах толпы, пил воду из лужи, ел сырое мясо и совсем не стеснялся заниматься рукоблудием у всех на виду.
Современные циники тоже отрицают достижения цивилизации, да не материальные, а духовные.
Человек живет в социуме, а значит, подчиняется не писаным заповедям общества, его законам и традициям. Человек должен соблюдать этикет в отношении с другими людьми, проявлять уважение и такт и тд. Циники, почему то решили, что какие -то рамки не для них. Циник просто убежден, что стыд, жалость, сочувствие- выдуманные маски которыми удобно прикрывать свои личные интересы. Зачем заниматься благотворительностью, говорить комплименты- это же просто трата сил и времени. Для циника ничего не стоит у постели больного родственника уточнить, что ему достанется в наследство. А что такого-то?

«Циник -это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба». Генри Менкен.
Истории известно немало циников. Оскар Уайльд. Был известен своими искрометными афоризмами, парадоксами и сотрясением общественных столпов. Он был обожествляем и гоним.
Немало циников среди и литературных персонажей – лермонтовский Печорин, пушкинский Онегин.
Чем же циники берут в свой плен? Умны, обаятельны, ироничны, умеют видеть истинную суть вещей, часто выходят победителями из сложных жизненных ситуаций. Мораль циника в при некоторых жизненных раскладах и правда кажется оригинальной, заманчивой и верной.
Стоит ли уважать всех стариков? Задайте себе этот вопрос. Нас с детского сада учили, что старость надо уважать, хотя бы за пройденный сложный жизненный путь, опыт и тд. А ведь у многих стариков за плечами ничем не примечательная жизнь, без подвигов, огня в груди , опасности и трудовых свершений, и даже больше, кое у кого жизнь и вовсе прошла непутево.
Кто сказал, что мнением общественности стоит дорожить? Именно циник плюнет на все это дело и сделает так как сам решит. Скажете и что же тут хорошего? Просто человек с таким взглядом на жизнь может избавить тебя от иллюзии, что ты перед кем-то в долгу и кому-то чем-то там обязан.
Главный девиз циника: «Люби себя, плюй на всех и в жизни ждет тебя успех».
Слушать циника хорошо на расстоянии, а вот жить с ним или иметь у себя в друзьях- удовольствие сомнительное, потому как в его понятиях нет слова дружба, уважение и прочей мути. Наплюет на ваши чувства, скажет нелицеприятность слов не подбирая , да еще удивится на вашу обиду.

«Циник – это разочаровавшийся романтик, а в цинизме женщины виноват обычно мужчина». Юзеф Мацеевский.
Жизненные неудачи кого угодно могут сбросить с небес на землю, оставить в душе раны и ссадины, но самые глубокие раны отставляют разочарования в любви.
Он любил, горел, трепетал от одного её имени, готов был жизнь за неё отдать, а она… Она ушла к другому, потому что тот богаче. Вот так примерно и появляется две заповеди циника: «Все женщины продажны» и « Миром правят деньги».
Историю, когда девушка уходит к другому, более успешному, более богатому переживают тысячи парней по всему свету, но они как-то смирились с таким исходом дел, нашли себе других девушек и зажили счастливой жизнью. А наш рыцарь все горюет свое горе, переживает за то, что отвергли именно его и покрывает свое сердце черной каменной кожурой. Потому что слишком верил, так высоко парил и так больно ударился!

«Любви нет, я в нее не верю, есть инстинкты, гормональное буйство - все что угодно, только не любовь», - так вам ответит на тему любви любой циник и ..соврет. На самом деле где-то в глубине души он надеется, что однажды очерствевшее сердце вздрогнет и полюбит. И в этот раз ему ответят взаимностью, и все будет как у людей.
Кто-то из писателей сказал, что сердце циника отогреет только чистая юная нежная душа, которая воспримет очерствевшее сердце как божество, будет слушать каждое слово и греть своим теплом. Позволим себе не согласиться. Истинный циник и умен и самолюбив, для него невыносимо наличие рядом женщины посредственного ума. Выйти с девушкой в люди- пожалуйста, в постель-с радостью, а вот разговоры про любовь лучше отставить.
Сломать лед недоверия циника может только мудрая, терпеливая женщина сама обладающая долей цинизма.
Решились перевоспитать и покорить циника? Держитесь!
Как сказал Чарльз Иссави : «Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым»
Отношения с ним не будут легкими, не ждите от него всплеска романтики. Это не для него. Вы должны быть готовы к тому, что он в его рабочие и личные планы вы не всегда будете включены. Если все же вы добьетесь своего, и он примет вас в свое сердце не радуйтесь преждевременно. Он не станет пушистым и мягким. Его слова будут порой ранить больней осы. Его не разжалобят женские слезы, он не верит путанным оправданиям, он не будет за мягкими отговорками прятать то что ему не по душе. Но есть плюс- большинство циников успешные люди, которые строили свою карьеру без лишних иллюзий, поступаясь принципами, задействовав все средства. Он распланирует все, что можно, предусмотрит все преграды и найдет пути их устранения. Да, с циником будет сытно, но будет ли тепло?
«Циник — человек, знающий всему цену, но ничему не знающий ценности». Оскар Уайльд.скачать dle 10.5фильмы бесплатно
истории о любви
на закате проективные тесты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Праздники России

Архив
Июль 2022 (1)
Апрель 2021 (1)
Ноябрь 2019 (1)
Декабрь 2017 (1)
Май 2016 (2)
Апрель 2016 (2)





Это интересно:

   

Мужской клуб

У девушек свои секреты, а настоящие мужчины собираются в приятные компании которые называют важно : Мужской клуб. О чем тут можно говорить? Да обо всем, что интересно. О футболе и рыбалке, о ремонте и конечно о ... На то он и Мужской клуб. Здесь свои есть секреты.
 

Первая любовь

Первая любовь всегда внезапна и сколько не прошло бы лет, хоть и сложилось все печально, другой такой по жизни нет. Первая любовь здесь все в новинку и первый поцелуй ,и первый взгляд. Я знаю, у тебя читатель тоже была эта самая Первая любовь, которая несмотря на все жизненные перипетии теплым огоньком продолжает греть сердце, просто потому что первая, просто потому что чистая.

Половая жизнь

Одна из самых важных частей составляющих наше бытие –это Половая жизнь. Эта та самая интимная составляющая которая дает окраску всей нашей жизни. Плохо обстоит дело с тем, что мы деликатно называем Половая жизнь? Её нет? Она не регулярна? Перемены сразу на лицо. Плохое настроение, ухудшилось здоровье, все мысли текут только в сторону секса, агрессивность, раздражительность. И все только от того что недостаточная половая жизнь.

 

Рассказы о любви - истории о любви

Кто-то называет их наивными, кто-то называет чисто дамскими, кто-то уверен что Рассказы о любви пишут только для подростков, взрослеющих дев и стареющих тетушек. Но с чем никто не поспорит, так это то, что Рассказы о любви всегда полны нежности, всегда эмоциональны и в них всегда есть опыт, который можно взять себе на вооружение. А разве не это главныая цель любого произведения? Быть прочитанным, быть понятым, запомниться чем-то , зацепить читателя за живое. А Рассказы о любви умеют цепять да ещё как.

Проективные тесты

Профессиональные или житейские методики позволяющие узнать человека. Проективная методика построена на том, что проходя её человек, рассказывает о ком то другом, но на самом деле речь ведет только о себе. Проективная методика проста в использовании. Попробуйте пройти сами.

 

 


Rambler's Top100
Besucherzahler adult friend finder
счетчик посещений