На закате - любовь, отношения, чувства, интим, рассказы о любви, романтика

Здоровье
История любви
Мужской клуб
Стихи
Свадьба
Мистика
Дамский каприз
Интим
Отношения
Ваши истории
Мода и стиль
Тесты
О сайте
Партнеры
Контакты
Реклама на сайте


все о любви все о дамском капризе
романтический сайт

Татьяна Безумная, 26 декабря 2015 | Просмотров: 17713
Открытка в дверьНовый год – это особенный праздник, самый добрый, самый светлый, самый вкусный, самый яркий. Мы с Таней любим этот праздник и всегда его проводим вместе потому, что мы – лучшие подружки и самые близкие соседки.
Так было и в этот раз.
Все домашние заняты приготовлениями к празднику, в наших квартирах царит суета – уборка и готовка. Мы с самого утра сидим дома у Тани, и чтобы не мешать её родным заниматься своими делами стараемся вести себя, как можно тише, садимся тихонечко в уголке на диване и играем в карты.
Я люблю бывать у Тани дома, потому что у неё есть собака по кличке Граль, чёрное пианино, стоящее в большой комнате, пёстрые деревянные занавески на дверях, которые так уютно звякают каждый раз, когда кто-то через них проходит, а ещё Танина бабушка, Мария Кирилловна, часто что-то стряпает, от чего по квартире летают невообразимо вкусные ароматы.
В тот день тоже так было – Мария Кирилловна на кухне готовилась к Новогоднему застолью, по квартире разносились бряцание посуды, хлопанье дверцы холодильника и дразнящие запахи. Танина мама, тётя Аля, протирала полку в серванте, заодно доставая для застолья праздничную посуду, я же одним глазом наблюдала, как с полки снимаются фарфоровые и стеклянные статуэтки, бережно вытираются тряпочкой и ставятся обратно.
Тётя Аля сняла с полки оранжевого стеклянного пса настолько тонкой работы, что на нём было видно каждую шерстинку, но в тоже время сам силуэт пса выполнен так дотошно, что он казался живым и в тоже время – полупрозрачным. Когда я была чуть младше, то не сомневалась, что пёс сделан из карамели, и мечтала хотя бы раз его лизнуть. Вот глупая…
Старшая Танина сестра, Галя, тоже занята очень важным делом – ей было нужно успеть доделать стенгазету и освободить стол. Галя торопилась, спешила, но оставалась сосредоточенной и аккуратной – вся погрузилась в работу.
Тане надоело играть, она бросила карты на диван и соскочила на пол.
- Галь, а тебе ещё долго? - она склонилась над столом, где вокруг ватмана были раскиданы, краски, авторучки, карандаши, ножницы, клей и прочие нужные вещи.
- Уйди отсюда! - резко фыркнула Галя и рукой отстранила младшую сестру подальше от стола. Таня попыталась сопротивляться – она выставила руку на стол и попала на ватман, на только что приклеенную картинку и сдвинула ту в сторону.
- Мама! Забери её отсюда! - закричала Галя, чуть не плача от обиды: она уже очень устала от работы, но надо было успеть сделать последние штрихи и начать помогать родным готовиться к празднику.
- Таня, а ты бабуле что подаришь на Новый год? – спросила тётя Аля у младшей дочери.
- Я, подарю? – мамин вопрос застал Таню врасплох. - А что же я ей подарю, если у меня нет денег?
- А не обязательно что-то покупать. Можно подарок сделать самой. Выучи стишок, спой песенку, станцуй, нарисуй открытку. Бабушке будет очень приятно, если ты сделаешь что-то для неё своими руками, - тётя Аля говорила тихо, чтобы бабуля случайно не услышала.
Идея с открыткой нам очень понравилась, потому что своим мамам и бабушкам мы уже танцевали, пели песни и выжигали картинки на разделочных досках.
Открытки – это же очень хорошая идея! Альбом, клей, ножницы, вата, карандаши, фломастеры, фольга, конфетные фантики, несколько старых открыток и немного фантазии – вот всё, что требовалось.
Творить подарок бабушке мы отправились ко мне домой, потому что у Тани все столы были заняты.
Оказалось, что это – очень интересное и увлекательное занятие: мы вырезали звездочки из фольги, шарики из фантиков и старых открыток, рисовали ёлочку и придумывали текст поздравления, чтобы было трогательно и от души.
Танино поздравление выглядело так:
«Бабуленька! Поздравляю тебя с Новым годом! Хочу, чтобы ты никогда не болела, и чтобы у тебя не кружилась голова. Хочу, чтобы ты каждый вечер готовила нам вкусный ужин и ждала всех домой. Я тебя люблю и целую!»
Бабуле открытка была уже сделана, а на столе лежали нетронутыми старые открытки и фольга.
Таня полюбовалась результатом наших усилий и вдруг резко повернулась ко мне, расширив свои и без того круглые глаза.
- А давай и остальным тоже сделаем открытки! - не успела Таня проговорить эту фразу, как руки сами потянулись к альбомному листу.
Теперь мы делали поздравления каждый для своей семьи.
Жалко, что у нас открыток было маловато – всего-то и нашлось семь штук, а новогодних из них и то было две. К тому же рисовать мы и вовсе не умели – не получалось у нас. Если точнее сказать, то получалось, но не очень хорошо. Конечно, мы могли бы попросить нарисовать что-нибудь Галю, но тогда никакого сюрприза не было бы: она бы увидела свою открытку раньше праздника. Пришлось выходить из положения через подшивку детских журналов – мы искали крупное изображение ёлки, снеговика, снежинки или снегурочки, обводили контур, потом раскрашивали, как умели.
И вот наконец открытки родным были сделаны и сохли на краю стола, а у нас всё равно оставалось много не использованного материала.
- Я сделаю открытку для Комаровых, - сказала Таня и пододвинула к себе новый листок.
Ленка Комарова, лучшая подруга Гали, жила у нас на первом этаже. Я смотрела, как Танька старается, вырезая звёздочку из мимозы на открытке «С 8 марта!» и придумывала – кому бы и я могла подарить открытку.
- А я сделаю открытку для тёти Зои с четвёртого этажа, - решилась я.
- Она же на тебя всегда ругается, - удивилась Таня, даже перестав кромсать открытку.
- А я подарю открытку, и она станет добрее, - отговорилась я и взяла в руки стопку открыток.
Я задумалась – чем же я могу поздравить строгую соседку? Я перебирала в руках то, что у нас было в наличии и никак не могла определиться, что будет на этой открытке. Фиалки? Кремль? Ёжик? В конце концов мой выбор остановился на мальчике в форме металлурга, приветливо машущего рукой.
Таня закончила свою открытку раньше меня и начала скучать.
- А давай братьям Головиным сделаем открытку, - предложила она после недолгих раздумий.
Как так получилось даже и не знаю, но к вечеру на столе лежало сорок открыток с новогодними поздравлениями.
Родным мы писали от души, каждому отдельно, а для соседей выбрали просто стандартный текст с одной из изрезанных открыток, но все равно вышло как-то по-особенному.
- Как же теперь мы вручим подарки? – Таня осматривала наши открытки.
- В ящики кинем. - предложила я.
- Нет. Так – бумажка и бумажка, а от кого она пришла? - не согласилась Таня. - Кто-то возьмет и даже не поймёт – что он такое держит в руках.
- Ты хочешь, чтобы все знали, что это мы написали? Ты их подписать что ли хочешь? - с таким подходом я была не согласна.
- Конечно. Разве мы что-то плохое делаем? Если бы мы хулиганили, тогда – да, а так мы же с Новым Годом поздравляем. Нас ещё и похвалят, - убеждала она меня.
- То есть, так и напишем: «От Тани из восемьдесят девятой квартиры и от Тани из девяностой»? Так? - уточняла я.
- Нет, так я не хочу, - сказала Таня поразмыслив. - Тем более откуда мы знаем, когда человек к ящику подойдет – может только через неделю, а это уже – не Новый Год.
- Ну, хорошо, а как ты хочешь?
- Давай, позвоним в дверь, поздравим и вручим… И всё…, - смело предложила Таня, решительно встав со своего стула.
Открытки, которые предназначались для соседей, мы с Танькой поделили пополам и отправились поздравлять.
На лифте поднялись на девятый этаж. На лестничной площадке было тихо, только слышались чуть различимые звуки телевизоров, несущиеся от дверей, чьи-то голоса и смех.
Встал вопрос – с кого начать? Со сто одиннадцатой квартиры, которая была самой дальней или со сто восьмой, которая находилась ближе всего к лифту?
Переглянувшись, мы медленно побрели к сто одиннадцатой квартире; нам было очень страшно, руки тряслись, сердце отбивало бешеный ритм.
- Только, чур, ты звони! - Танька посмотрела на меня испуганными глазами.
Рука неуверенно потянулась к белой кнопке звонка, и в глубине квартиры раздалась звонкая трель. В ту же секунду Танька бегом рванула по лестнице вниз.
- Ты куда?! - рванулась я за ней следом.
- Ты что! А вдруг они откроют? – Танька, будто пойманная рыба, часто дышала ртом, её щёки сделались малиновыми, а глаза расширились до невероятных размеров.
- Так ты же хотела лично поздравлять! - изумилась я.
Наверху щёлкнул замок: кто-то открыл дверь, и мы с Танькой замерли на месте, затаив дыханье. Через какое-то время дверь хлопнула, и опять стало тихо.
- Почему-то так страшно! Может, не будем сами? - Таня опёрлась на лестничные перила, прижимая драгоценные открытки к своей груди.
- Может, бросим всё-таки в ящики? - я повторила своё предложение.
- Нет, не пойдет, – закрутила она головой. - А может, они в ящики только через неделю заглянут, какой тогда сюрприз получится?
- Давай тогда совать открытки в дверь, звонить в звонок и убегать, - нашла я выход из положения.
- Точно! И открытку сразу получат и, если поймают, ругать не будут, - заметно повеселела моя подруга.
И вот мы опять оказались на девятом этаже перед той же сто одиннадцатой квартирой.
Опять я потянула руку к белой кнопке и опять испытала трепет и дрожь в коленках.
- Ну, что, звоню? – я обернулась к подруге и с изумлением увидела, что около двери стою одна – её не было на лестничной площадке, а только был слышен топот ног, несущихся вниз по ступенькам.
Опрометью я бросилась вслед вниз по ступенькам и обнаружила Таньку, стоящую у моих дверей на нашем этаже.
- Ты чего убежала? – напустилась я на неё.
- А вдруг нас кто в глазок увидит! - Танькины взволнованные глаза светились в отблесках лестничной лампы, а голос звучал прерывисто после такого стремительного бега.
- И что?! - недоумевала я.
- Давай маски наденем, - предложила она.
- Давай, - согласилась я.
Через пятнадцать минут по лестничной клетке третьего подъезда дома номер двадцать три не спеша поднимались утёнок и лисёнок, разодетые в наряды почище всякого цыганского табора – мамины юбки в пол, мишура и платки. Мы были просто уверены, что теперь, если кто и посмотрит случайно в глазок, то ни за что нас не узнает.
Девятый этаж, сто одиннадцатая квартира, моя рука – на кнопке звонка, но она даже не успела коснутся, как Танька резко ринулась по лестнице вниз. Вот – трусиха!
Открытки подарить очень хотелось, но я понимала, что с Танькой мы их никогда-никогда не вручим – так и будем бегать туда-сюда. И тут мне в голову пришла замечательная, мысль – а что если разложить открытки сразу во все квартиры на этаже, нажать одновременно на все звонки, забежать в лифт и уехать?
Идея нам показалась верной и надежной.
Действовали мы так: я обходила этаж, вкладывая в дверной проем всех квартир открытки – начинала от самых ближних и заканчивала свой маршрут возле двух дальних. Танька всё это время держала лифт; затем я вставала на изготовку, чтобы нажать дверные звонки и тут же убегала. Танька, убедившись в моей готовности, выскакивала из лифта, кричала мне «Жми!», а сама тоже быстро нажимала на звонки двух ближайших квартир, и тут же мы возвращались в лифт, не давая ему закрыть свои двери. Забежав в лифтовую кабину, я нажимала любой этаж, двери закрывались, увозя нас с места события прежде, чем кто-то из соседей отрывал двери.
Даже сквозь шум лифтового мотора нам было слышно, как соседи, открыв двери находили наши послания и реакцией на них были одобрительные фразы. Это было так приятно. Необычно, волнительно и радостно.
На девятом и восьмом этажах всё прошло просто изумительно. Мы радовались своему успеху и тому, что смогли кого-то приятно удивить, но на седьмом всё пошло совершенно не по плану.
Я дошла до дальних дверей и подготовила руки, положив их на звонки, Танька вышла из лифта к своим квартирам, и вдруг одна из «моих» дверей резко открылась.
- Это кто тут хулиганит?! - раздался грозный голос.
Мы и забыли, что в квартире номер девяносто девять проживает староста подъезда – очень суровая и внимательная бабулька. Когда собирались идти на свой «подвиг», мы договаривались не звонить ей в квартиру, а просто оставить открытку в двери.
Испуганная таким поворотом событий, я бросилась к лифту, Танька тоже бросилась в спасительную кабинку, и около дверей мы с ней столкнулись. Этого секундного промедления было достаточно, чтобы лифт закрыл свои двери у нас перед носом. Пришлось спасаться бегством вниз по лестнице, потому что староста кинулась за нами в погоню. Я бы убежала – ведь я так быстро умела бегать по лестнице, но меня подвели тапочки, папины кожаные коричневые тапочки с гладкой, почти блестящей подошвой; я их так любила носить дома, но на лестнице по кафельному полу подошва скользила, как по льду, да к тому же они мне были очень велики. Я бы убежала, а из-за подошвы оказалась застывшей в одном тапочке между седьмым и шестым этажом, и староста цепко схватила меня за руку.
- Это кто тут у нас? - она сорвала с меня маску и в изумлении отпрянула. - Таня?!!!
- Мы просто хотели вас с Новым Годом поздравить! Вот... открытки всем соседям разносили… Ваша, наверное, упала… там… у двери, когда вы..., - я сунула старосте в руки стопку открыток.
- А кто это убежал?
- Таня...
- Внучка Марьи Кирилловны??!
Староста взяла у меня из рук открытки, раскрыла одну, и лицо её озарила улыбка.
- Девочки… Это же так здорово!! Почему же вы убежали?
- Мы боялись, что ругать будут…
- Да кто же за такое ругает? Ругают, когда что-то плохое делают. Кто же у вас такое придумал? Молодцы какие! Вы поэтому так вырядились, потому что боялись, что вас узнают? Да вас только похвалят!
Я почувствовала, как страх начинает отступать; видела, как у старосты потеплели глаза.
Мы сделали что-то очень-очень хорошее. Мне было приятно от того, что староста улыбнулась.
На лестницу выбежал внук старосты, мальчик лет пяти, и подбежал к нам, сразу прижавшись к бабушке, а та рассказала ему про нашу затею, показала наши открытки. Потом она вернула мою маску, и я побежала домой.
Танька ждала меня около дверей.
- Ну? Что она тебе сказала?
Я всё рассказала – как меня похвалили, и что мне вдруг стало не страшно поздравлять соседей.
Мы поднялись на шестой этаж.
- Только говорить будешь ты, - Танька сунула мне в руку очередную открытку и сама позвонила в дверь квартиры номер девяносто восемь.
Сказать, что нам было страшно, это не сказать ничего – ноги тряслись, сердце пыталось убежать, мысли путались, но видя, как светлеют лица соседей, как озаряются улыбкой, все сомнения и страхи испарялись, а в голове вдруг сами собой рождались добрые слова.
Мы поздравляли соседей, а они тоже в ответ поздравляли нас и щедро угощали – конфетами и фруктами, дарили ёлочные игрушки и новогодние календарики.
Домой мы вернулись, еле неся в подолах юбок много подарков.
- Ничего себе – наколядовали. - смеялась моя мама, помогая высыпать наши угощения на стол.
Поделив поровну добычу, мы сели с Танькой пировать у телевизора, обсуждая события этого предновогоднего вечера, как вдруг в дверь кто-то позвонил. Я открыла дверь – никого, и вдруг заметила, что на коврике лежат ёлочная игрушка, бумажный попугай и открытка, сделанная своими руками. Это внуку старосты так понравилась наша затея, что он отблагодарил меня подарком.
Как же это приятно – делать друг другу радость! На следующий Новый Год мы с Таней решили снова сделать открытки и пойти поздравлять соседей, но уже не прятать лица под маски и не убегать.

Под редакцией Сергея Берсенева
скачать dle 10.5фильмы бесплатно
истории о любви
на закате проективные тесты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Праздники России

Архив
Июль 2022 (1)
Апрель 2021 (1)
Ноябрь 2019 (1)
Декабрь 2017 (1)
Май 2016 (2)
Апрель 2016 (2)





Это интересно:

   

Мужской клуб

У девушек свои секреты, а настоящие мужчины собираются в приятные компании которые называют важно : Мужской клуб. О чем тут можно говорить? Да обо всем, что интересно. О футболе и рыбалке, о ремонте и конечно о ... На то он и Мужской клуб. Здесь свои есть секреты.
 

Первая любовь

Первая любовь всегда внезапна и сколько не прошло бы лет, хоть и сложилось все печально, другой такой по жизни нет. Первая любовь здесь все в новинку и первый поцелуй ,и первый взгляд. Я знаю, у тебя читатель тоже была эта самая Первая любовь, которая несмотря на все жизненные перипетии теплым огоньком продолжает греть сердце, просто потому что первая, просто потому что чистая.

Половая жизнь

Одна из самых важных частей составляющих наше бытие –это Половая жизнь. Эта та самая интимная составляющая которая дает окраску всей нашей жизни. Плохо обстоит дело с тем, что мы деликатно называем Половая жизнь? Её нет? Она не регулярна? Перемены сразу на лицо. Плохое настроение, ухудшилось здоровье, все мысли текут только в сторону секса, агрессивность, раздражительность. И все только от того что недостаточная половая жизнь.

 

Рассказы о любви - истории о любви

Кто-то называет их наивными, кто-то называет чисто дамскими, кто-то уверен что Рассказы о любви пишут только для подростков, взрослеющих дев и стареющих тетушек. Но с чем никто не поспорит, так это то, что Рассказы о любви всегда полны нежности, всегда эмоциональны и в них всегда есть опыт, который можно взять себе на вооружение. А разве не это главныая цель любого произведения? Быть прочитанным, быть понятым, запомниться чем-то , зацепить читателя за живое. А Рассказы о любви умеют цепять да ещё как.

Проективные тесты

Профессиональные или житейские методики позволяющие узнать человека. Проективная методика построена на том, что проходя её человек, рассказывает о ком то другом, но на самом деле речь ведет только о себе. Проективная методика проста в использовании. Попробуйте пройти сами.

 

 


Rambler's Top100
Besucherzahler adult friend finder
счетчик посещений