На закате - любовь, отношения, чувства, интим, рассказы о любви, романтика

Здоровье
История любви
Мужской клуб
Стихи
Свадьба
Мистика
Дамский каприз
Интим
Отношения
Ваши истории
Мода и стиль
Тесты
О сайте
Партнеры
Контакты
Реклама на сайте


все о любви все о дамском капризе
романтический сайт

Татьяна Безумная, 2 февраля 2011 | Просмотров: 4778
Реванш в любвиКогда отношениях между двумя некогда близкими людьми заканчиваются всегда в сердце у обоих остается какая-то обида, недосказанность, может даже недопрожитость чувств. Отношения и чувства никогда не исчезают из жизни, всегда есть некое послевкусие. Нам всегда интересно, что стало с «бывшим» или « бывшей», а уж если отношения разорвались по инициативе кого-то из пары, то отвергнутый всегда будет рад реваншу.
Реванш-это возможность испытать чувства триумфа, который должен как-то задеть бывшую половинку и почувствовать что сработало.
Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни был обделен взаимностью, кем-то брошен или отвергнут, и в свою очередь очень хотел бы испытать сладостное чувство возмещения нанесенного себе морального вреда. Схема у этого действа приблизительно такая: -«Он меня бросил, а через полгода иду вся такая-растакая красивая да еще и с мужчиной под ручку и встречаю Его. Он смотрит на нас такими глазищами, а на другой день весь телефон оборвал и вечером лично примчался. Раньше надо было думать….» Вариантов на данную тему много. Как я уже и говорила, наверное, каждый из нас может рассказать подобную историю из своей жизни.
Когда внутри тебя жили настоящие чувства к человеку который тебя отверг, то даже через много лет где-то там в подсознании сидят остатки этого несгоревшего чувства и рисуют несбыточные картинки торжества над ним, ещё мечтается что-то доказать, а уж как и что доказывать диктует самолюбие.

Кому-то сладко представлять как бывшая любовь испытывает унижения, ползает на коленках и рвет на себе волосы причитая «Вернись…».
Юля, 30 лет: «Когда я с мужем рассталась я знала что рано или поздно он приползет на коленях и со слезами будет просить прощенье.. так и вышло»

Кому-то до дрожи приятно осознавать что ты добился чего-то в жизни больше чем обидчик:
Таня, 37лет-«Я замужем, главный бухгалтер, у меня 2 детей и любимый муж, а он.. Работает водилой, весь какой-то грязный, лохматый и не женат….»

А кто-то даже продумывает всерьез подробный план страшной мести и не может успокоиться, пока не претворит его в жизнь.
Алесей 26 лет: «Со мной это было так...сначала у меня триумф, я влюбил в себя и отпустил, отверг, после мне отомстили тем что, влюбили меня, и так же сделали, но она мне часто звонит и пишет, а я не отвечаю. или просто 2 - слова - всё хорошо - пока)»

А для кого-то вместе с любовью уходит и интерес к непокоренной вершине ее/его любви.
Роман, 29 лет: «Слово "бывшая" относится к прошлому.. а прошлое.. от него должны оставаться только приятные воспоминания.. а ни негатив.. то есть жить нужно настоящим»

А есть такие, которые считают желание реванша - недостойным.
Виталий, 29 лет : «Никогда не поступлю так с девушкой, это глупо, не имеет смысла»
А если вот так разобраться, важен ли реванш в любви для самолюбия?
Этот вопрос мы задали на одном из форумов и вот какие получили ответы.

Время всегда рассудит и расставит все точки над и.

Оля 36 лет: " С первым мужем нас познакомили друзья. Он мне показался таким одиноким, таким трогательным. Очень скоро мы стали жить вместе. Мне было очень хорошо с ним, я жила ради него и с мыслями о нем, пока однажды он не сказал: «Знаешь Оль, ты очень хороший человек и замечательная хозяйка, но мне нужна жена , а не мама.» И ушел к другой. В себя я приходила долгих 5 лет. Сейчас я замужем, у меня растет сын, замечательный муж и все идет хорошо. Однажды я встретила родственников первого мужа. Всю нашу беседу только и слышала о том какая я была хорошая, как рядом со мной цвел, и пах мой первый и как жаль, что у нас не получилось. Рассказали, что у него дела идут не очень и с женой он ругается постоянно. Не представляете, какой мне налили бальзам на душу. Как у меня отлегло от души, наверное, отпали сразу все камни, которые грузом в душе лежали, но и плюс к этому я вдруг поняла, что первый просто не ценил меня и моих забот о себе. А еще поняла, как люблю своего настоящего мужа, который ценит все что я делаю и любит меня. Это можно считать моим реваншем?

Анатолий 28лет: "Я одну девицу любил можно сказать до сумасшествия, а она меня отшила. Я долго мучился переживал, но время лечит и через какое-то время встретил другую и все как бы забылось. А тут иду как-то по улице, а навстречу она, с мужем и коляской. Располневшая, неряшливо одетая, без косметики, волосы неаккуратно в хвостик забраны. И муж у нее такой же, как она - непрезентабельный. И такая тоска у нее во взгляде. И так мне вдруг сделалось легко, хорошо, что тогда она меня отшила, а то шел бы я сейчас с колясочкой и тоскливой женой. Так что реванш-то у всех разный, получается".

А мне все равно, ни или почти

Коля25лет: " Когда отношения прошли уже что-то доказывать в след не интересно да и не имеет смысла. Если что остается, то какое-то чувство вины.»
Маша26лет: "Бросил парень, я была раздавлена, убита, потому нашла себе хобби и забылась как-то. Прошло несколько месяцев и мне в аську пишет про бывшего моя подруга: «Хочешь позлорадствовать насчет него?» А я о: "Да мне уже пофиг, честно говоря". Приврала слегка, конечно. Но по большому счету, правда, пофиг. Думаю, что наверное его новая любовь, ради которой он меня оставил, все-таки его кинула. Выяснять не стала. И знаете - ни злорадства, ни сочувствия. Чужой человек. Неприятный и чужой. Вот как-то так".
Сергей 28лет: "Я ее полтора года добивался, а она игралась мной - то да, то нет, а то заявила:" Извини, у нас нет будущего". Прошел год, я встретил девушку,женился, у нас сын родился, она видимо через знакомых узнала и позвонила: "Как ты мог?", а через месяц лично встретилась: "Зачем ты женился?". Помню, тогда у меня было чувство возмущения, а теперь просто грустно, а радости никакой и чувства реванша тоже - ни тогда, ни сейчас".

Месть - это пустое
Николай 32года «Я не люблю мстить.....доказывать......переделывать навязывать. Это пустое.»
Илья: "Реванш важен брошенному, но, как правило, тому, кто тебя бросил, - глубоко наплевать, какая ты там красивая и прочее. Такие истории были и у меня. Особенно удивляют девочки, лет через пять находящие меня по Интернету, в свое время взорвавшие мне весь мозг и жалеющие теперь о не свершившемся. Но, надо сказать, зло во мне живет: года два назад нашла меня через Инет бывшая жена, с которой мы тяжело разводились, и спросила - не женился ли я еще раз. На этот ей было отвечено: ну, нафиг, что- то больше не хочется после первого раза. Ну в смысле специально так ответил, чтобы ее подколоть".
Виталий 30 лет: «Пусть девушка живет спокойно и пусть самые яркие воспоминания обо мне все же будут наши лучшие совместные минуты, а не какой-то там реванш»

Реванш – это больше похоже на игру
Настя 31год: "Реванш, важный для самолюбия, случается тогда, когда его не планируешь, не вынашиваешь, не ждешь - тут же случился реванш. А когда планируешь детали – никогда не выйдет! Можешь до пенсии ходить вся расфуфыренная с красавцем-кавалером - и никогошеньки не встретить!!! Но однажды вечером, когда побежишь вынести мусор в старых трениках, с косичкой и без макияжа - бывший прынц проплывет мимо с какой-то сногсшибательной красоткой и непременно уничижающе на тебя при этом зыркнет!"
Таня38лет: "Похвастаться перед бывшим, что тебе хорошо - гораздо лучше, чем с ним, - это всегда приятно. Только жаль, что люди из прошлой жизни зачастую оказываются живущими в параллельной реальности и все равно ничегошеньки не поймут в твоей теперешней жизни и не оценят твоего счастья. У них какие-то другие критерии. Да и черт с ними, это тоже, в конце концов, некий показатель, что ты лучше их во всем".
Олег22года: "Основной мотив реванша - это выпендриться. Это - да! Это с удовольствием! Просто эдакое самолюбование в отражении человека, с которым был некогда близок".

Не та любовь
Оксана 27лет: "У меня была такая история. Он начал за мной ухаживать и я решила, что он не такой и плохой и приняла его ухаживания и тут оказалось… что все что он делал это была показуха что б наказать девушку, которая его отвергла. Я была орудием мщения. Наигравшись со мной и не доказав ничего девушке он просто забыл про меня, забросил как ненужную игрушку. Больно было осознавать это и самое печальное, что очень долго не могла никому поверить. Наконец я решилась на отношения и тут появился мой обидчик. Признания в любви, доказательства которые я не просила, он делал все, что мог что б показать как я ему нужна и как он любит меня. Сначала он меня ужасно удивил, а потом мне стало просто смешно от его потуг. Правда я его не прогоняла и не обижала. Я еще помню, как было больно мне. Я терпеливо ждала, когда он поймет сам, что не нужен мне и не интересен.»
Владимир 25лет: "Если уж любил когда-то, то будь последовательным, пусть этому человеку хорошо будет. Если не ту любил - сам виноват. Плоха радость от того, что кому-то плохо, - это слабых и злых удел, им же хуже".
Парадокс реванша в том, что триумф всегда приходит запоздало, с отсрочкой. Хотя, какой реванш может быть в любви? Жизнь продолжается, и все прошлое остается в прошлом, а жить нужно настоящим во имя будущего.
Прощайте обидчиков и отпускайте о себя.скачать dle 10.5фильмы бесплатно
#1 бурный поток, 2 февраля 2011 17:01
Не моя тема совсем. Время оттекло, все бывшие чужие мне люди. Женщины очень хотят быть, если не единственными, то лучшими в жизни своих мужчин, и очень многих занимает тема подтверждений. Думаю, все это больше от неуверенности в себе, от самолюбия, или от доли неудовлетворенности своей нынешней ситуацией. Потому что, если человек счастлив, самодостаточен, то такие вопросы не занимают его головушку)

   
#2 Чужой79, 2 февраля 2011 18:34
после расставания с любимым человеком первое что приходит в голову, это отомстить, всретиться через время и доказать что он ошибся. Но проходит время и обида угасает. и уже не важно что то доказывать. да и зачем. человек сделал свой выбор и пусть живет как хочет. А нам нужно двигаться дальше, опять влюбляться, любить и быть любимыми. такова жизнь...

   
#3 Татьяна Безумная, 2 февраля 2011 18:56
Согласна на все 100. Сначала это обиды, желание мстить, доказать что человек ошибся. Просто у всех по разному этот период проходит. У когото за несколько часов, а у кого-то затягивается на годы.


--------------------
Подпишусь под каждым словом
   
#4 Slavian, 3 февраля 2011 19:16
winked У меня нет слов


--------------------
1.Каждый человек стоит столько, во сколько он сам себя оценивает.

2.Механизмы, переводящие организм из фазы сопротивления в фазу истощения до сих пор неизвестны...

3.Порой выбирая жизнь, выбираешь более мучительную форму смерти.

4.Лень печатать комментарий, так удиви нас своей точкой зрения, гляди может и руки разомнешь.
   
истории о любви
на закате проективные тесты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Праздники России

Архив
Июль 2022 (1)
Апрель 2021 (1)
Ноябрь 2019 (1)
Декабрь 2017 (1)
Май 2016 (2)
Апрель 2016 (2)





Это интересно:

   

Мужской клуб

У девушек свои секреты, а настоящие мужчины собираются в приятные компании которые называют важно : Мужской клуб. О чем тут можно говорить? Да обо всем, что интересно. О футболе и рыбалке, о ремонте и конечно о ... На то он и Мужской клуб. Здесь свои есть секреты.
 

Первая любовь

Первая любовь всегда внезапна и сколько не прошло бы лет, хоть и сложилось все печально, другой такой по жизни нет. Первая любовь здесь все в новинку и первый поцелуй ,и первый взгляд. Я знаю, у тебя читатель тоже была эта самая Первая любовь, которая несмотря на все жизненные перипетии теплым огоньком продолжает греть сердце, просто потому что первая, просто потому что чистая.

Половая жизнь

Одна из самых важных частей составляющих наше бытие –это Половая жизнь. Эта та самая интимная составляющая которая дает окраску всей нашей жизни. Плохо обстоит дело с тем, что мы деликатно называем Половая жизнь? Её нет? Она не регулярна? Перемены сразу на лицо. Плохое настроение, ухудшилось здоровье, все мысли текут только в сторону секса, агрессивность, раздражительность. И все только от того что недостаточная половая жизнь.

 

Рассказы о любви - истории о любви

Кто-то называет их наивными, кто-то называет чисто дамскими, кто-то уверен что Рассказы о любви пишут только для подростков, взрослеющих дев и стареющих тетушек. Но с чем никто не поспорит, так это то, что Рассказы о любви всегда полны нежности, всегда эмоциональны и в них всегда есть опыт, который можно взять себе на вооружение. А разве не это главныая цель любого произведения? Быть прочитанным, быть понятым, запомниться чем-то , зацепить читателя за живое. А Рассказы о любви умеют цепять да ещё как.

Проективные тесты

Профессиональные или житейские методики позволяющие узнать человека. Проективная методика построена на том, что проходя её человек, рассказывает о ком то другом, но на самом деле речь ведет только о себе. Проективная методика проста в использовании. Попробуйте пройти сами.

 

 


Rambler's Top100
Besucherzahler adult friend finder
счетчик посещений