На закате - любовь, отношения, чувства, интим, рассказы о любви, романтика

Здоровье
История любви
Мужской клуб
Стихи
Свадьба
Мистика
Дамский каприз
Интим
Отношения
Ваши истории
Мода и стиль
Тесты
О сайте
Партнеры
Контакты
Реклама на сайте


все о любви все о дамском капризе
романтический сайт

Львёна, 25 октября 2009 | Просмотров: 2752
Бесплодие и бракБрак в котором нет возможности завести своего ребёнка, в большинстве случаев заканчивается разводом. После постановке врачом диагноза бесплодие, супруги не всегда могут справится со своими эмоциями, переживаниями, страданиями. Они умышленно или бессознательно отдаляются друг от друга. Что и заводит отношения в тупик.

Часто проблемы возникают, когда один из супругов — обычно жена — хочет разговаривать на эту тему, тогда как другому это тяжело. Бывает так, что муж, сознающий свои обязанности оберегать жену, устав от ее постоянных переживаний, от того, что ему не удается изменить ее состояние, отдаляется от нее еще больше. Если бесплодным оказывается мужчина, а это бывает в 40 процентах случаев, женщина может злиться на него, а он может чувствовать себя ущербным.

Даже если брак становится прочнее, в какое-то время бесплодие обычно приводит к другой деликатной проблеме — оно влияет на сексуальную жизнь пары. Кроме этого, секс перестает быть чем-то интимным между двумя людьми, которые любят друг друга. Создается ощущение, что к кровати приглашается вся клиника по лечению бесплодия. Обследование предполагает детальное изучение сексуальной жизни пары, начиная от того, как часто у супругов бывают половые сношения, и до поз, которые они используют.

Известны случаи, когда женщины мечтают завести ребёнка и не могут забеременеть: из страха перед неизвестностью, неудачной первой беременностью и по другим причинам. Пары годами обследуются у гинекологов, генетиков, сдают массу анализов и не получают ответа на вопрос: "Почему мы не можем иметь ребёнка?". На практике акушеры-гинекологи чаще всего если не выявляют никаких видимых причин бесплодия, ставят диагноз «бесплодие неясного генеза» (то есть бесплодие по непонятным причинам), потому что гинеколог не является специалистом в психологии, и может только предполагать наличие психологических причин бесплодия.

Таким образом, несмотря на то, что большинство акушеров-гинекологов признают возможность психологического бесплодия, алгоритма диагностики и лечения этой патологии у них к сожалению нет. Психологи и психотерапевты же могут поставить этот диагноз практически каждой женщине, которая хочет, но не может иметь детей (у подавляющего большинства женщин с бесплодием имеются психологические проблемы – чувство неполноценности, одиночества, истерические состояния, депрессия). Поэтому проблема очень сложная, и требует комплексного подхода, в идеале нужно комплексное лечение у гинеколога и психолога или психотерапевта.

Чаще всего причинами психологического бесплодия может быть зацикленность на беременности или не уверенность в том что вы действительно хотите ребёнка. Механизмы развития психологического бесплодия во всех случаях сходны. На самом деле, хотя многие и считают психологические факторы субъективными, они могут вызывать объективные изменения в нервной системе, которая опосредованно оказывает влияние на весь организм, в первую очередь через эндокринную (гормональную) систему. При этом могут быть такие явления, как спазмы труб, гипертонус (напряжение) матки, может быть вообще отсутствие овуляции. До конца этот механизм не ясен, все нарушения имеют обычно ситуационный характер, поэтому часто не выявляются при обследовании.

Поэтому если врач поставил вам диагноз бесплодие не спешите отчаиваться. Поддержите друг друга и вместе попробуйте найти выход из этой ситуации. Ведь в наше время лечат очень много заболеваний и случаются случаи когда женщина с диагнозом бесплодия беременеет. У меня есть знакомый гинеколог у которого в кабинете целый стенд фотографий новорождённых детей, мамам которых был поставлен диагноз бесплодие.скачать dle 10.5фильмы бесплатно
истории о любви
на закате проективные тесты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Праздники России

Архив
Июль 2022 (1)
Апрель 2021 (1)
Ноябрь 2019 (1)
Декабрь 2017 (1)
Май 2016 (2)
Апрель 2016 (2)





Это интересно:

   

Мужской клуб

У девушек свои секреты, а настоящие мужчины собираются в приятные компании которые называют важно : Мужской клуб. О чем тут можно говорить? Да обо всем, что интересно. О футболе и рыбалке, о ремонте и конечно о ... На то он и Мужской клуб. Здесь свои есть секреты.
 

Первая любовь

Первая любовь всегда внезапна и сколько не прошло бы лет, хоть и сложилось все печально, другой такой по жизни нет. Первая любовь здесь все в новинку и первый поцелуй ,и первый взгляд. Я знаю, у тебя читатель тоже была эта самая Первая любовь, которая несмотря на все жизненные перипетии теплым огоньком продолжает греть сердце, просто потому что первая, просто потому что чистая.

Половая жизнь

Одна из самых важных частей составляющих наше бытие –это Половая жизнь. Эта та самая интимная составляющая которая дает окраску всей нашей жизни. Плохо обстоит дело с тем, что мы деликатно называем Половая жизнь? Её нет? Она не регулярна? Перемены сразу на лицо. Плохое настроение, ухудшилось здоровье, все мысли текут только в сторону секса, агрессивность, раздражительность. И все только от того что недостаточная половая жизнь.

 

Рассказы о любви - истории о любви

Кто-то называет их наивными, кто-то называет чисто дамскими, кто-то уверен что Рассказы о любви пишут только для подростков, взрослеющих дев и стареющих тетушек. Но с чем никто не поспорит, так это то, что Рассказы о любви всегда полны нежности, всегда эмоциональны и в них всегда есть опыт, который можно взять себе на вооружение. А разве не это главныая цель любого произведения? Быть прочитанным, быть понятым, запомниться чем-то , зацепить читателя за живое. А Рассказы о любви умеют цепять да ещё как.

Проективные тесты

Профессиональные или житейские методики позволяющие узнать человека. Проективная методика построена на том, что проходя её человек, рассказывает о ком то другом, но на самом деле речь ведет только о себе. Проективная методика проста в использовании. Попробуйте пройти сами.

 

 


Rambler's Top100
Besucherzahler adult friend finder
счетчик посещений