На закате - любовь, отношения, чувства, интим, рассказы о любви, романтика

Здоровье
История любви
Мужской клуб
Стихи
Свадьба
Мистика
Дамский каприз
Интим
Отношения
Ваши истории
Мода и стиль
Тесты
О сайте
Партнеры
Контакты
Реклама на сайте


все о любви все о дамском капризе
романтический сайт

Львёна, 27 ноября 2009 | Просмотров: 2961
Пророчества Космы ЭтолийскогоСвятой Косма был не только выдающимся православным просветителем, он по праву считается великим пророком нового времени. Косма Этолийский оставил множество поразительных по точности пророчеств о будущем всего человечества (о научных изобретениях, войнах, экологических катастрофах). Многие из его предсказаний уже сбылись, некоторые еще ожидают своего исполнения.
Косма, этот воистину человек Божий, учитель и проповедник святого Евангелия, родился в 1714 году в маленькой этолийской деревушки, именуемой Мегало Дендро (Великое Древо). О родителях Констаса (имя Космы до пострига) известно немного. Оба они были ткачами.

Святой был не только выдающимся православным просветителем, он по праву считается великим пророком нового времени. Косма Этолийский оставил множество поразительных по точности пророчеств о будущем всего человечества (о научных изобретениях, войнах, экологических катастрофах). Многие из его предсказаний уже сбылись, некоторые еще ожидают своего исполнения. Свою веру прп. Косма проповедовал с удивительной простотой. Он говорил так просто, что его мог понять даже ребенок. В то же время он проповедовал с рассуждением. Проповедовал со слезами. Проповедовал под сенью креста. Он раздроблял духовный хлеб на малые части и раздавал их всем, подобно тому, как иерей лжицей преподает Божественное Причастие – честное Тело и Кровь Господни.

Каждый город, каждое селение, где был святой Косма, хранят его пророческое слово. Многие предсказания святого дошли до нас не только в письменном виде, но и как устные рассказы. Люди с детства воспитывались по заветам святого, поэтому даже сегодня нет в Греции человека, незнакомого с пророчествами Космы Этолийского. Всей своей жизнью святой и старец показывают, что любовь к Богу немыслима без любви к своему народу.

Войны, голод, холод, немыслимые катастрофы и трагедии – обо всем пророчествовал святой Косма. Но он перечисляет эти события не для того, чтобы напугать малодушных и впечатлительных слушателей. Святой дает практические советы: как преодолеть невзгоды и выстоять, сохранив веру. Каждое произносимое им слово было выстрадано и имело силу, важность и значимость не только для его современников, но и для последующих поколений. Уже сегодня в нашей повседневной жизни мы вполне можем увидеть исполнение пророчеств Космы Этолийского.

1. «Придет время, и вы ничего не станете узнавать». И действительно многие факты скрывают от нас правительство и средства массовой информации. Современные средства массовой информации стараются формировать общественное мнение: они подают только выгодные им факты, дозируют информацию, порой пользуются непроверенными и даже заведомо вымышленными данными.

2. «Беда придет к вам от образованных». Люди ХХ века, чего же они достигли своей культурой и цивилизацией?! Они свели мир с ума, они загрязнили атмосферу, они испортили все на свете.

3. «В школах появятся такие вещи, что ум ваш не вместит». Многие школы в наше время фактически стали центрами антихристианской пропаганды. При составлении школьной программы православная традиция не принимается во внимание. Сегодня в школах подчас идет пропаганда сексуальной распущенности и вседозволенности.

4. «Воры и разбойники не будут более промышлять в горах. Они будут жить в городах, одеваться как обычные люди и приходить среди бела дня, чтобы обворовать вас».

5. «Мы увидим, как земля наша превратится в Содом и Гоморру». Извращения, за которые Господь некогда стер с земли два древних города, получили широкое распространение. С каждым днем они становятся все более привычным явлением и уже воспринимаются многими не как постыдные извращения, а как вариант нормы. Во многих странах уже узаконены однополые браки. Европейский Союз в скором времени будет требовать от всех своих членов официального признания их законности.

6. «Наступит время, когда брат поднимется на брата».

7. «Придет время, когда брат будет убивать своего брата, а сын отца».

8. «Придет время, и вы увидите, как три, даже четыре семьи будут жить в одном доме».

9. «Не стройте большие дома, чтобы к вам не заселялись другие».

10. «Не стройте большие дома с большими окнами, чтобы к вам не заходили беспрепятственно».

11. «Вас обложат большим, непереносимым налогом, но не смогут добиться своего».

12. «Вам ссудят много денег и потребуют обратно, но не смогут взять».После Второй мировой войны система кредитования стала массовым явлением. Кредиты сейчас берут на все: автомобили, жилье, мебель, бытовую технику. В Западной Европе в кредит покупают даже одежду и продукты питания. В последнее время система кредитов получила широкое распространение и в России.

Святой Косма также заботился и о сиротах, изголодавшихся, голых, жалких, во множестве бродивших по улицам городов и сел, чьи отцы геройски погибли от рук тиранов. Блаженный горячо призывал христиан из зажиточных семей, а также бездетных взять одного или двоих осиротевших детей, и тогда благословение Божие обильно будет изливаться на их дома.

Благодаря святому было основано двести десять бесплатных греческих школ, а также начала действовать тысяча других начальных школ, в которых греческие дети обучались чтению и письму, и для сидящих в непроглядной тьме воссиял свет христианского просвещения. Дети учились читать по Священному Писанию, и таким образом укреплялись в вере и благочестии, наставлялись в добродетельной жизни и примерном поведении.

Он учил трудиться. Желал, чтобы все православные христиане любили труд, любили в поте лица возделывать землю, в особенности же сажать деревья. Он говорил кратко и образно: «Кому не любо дерево и злак, тот будет жить на свете, как бедняк». Благодаря настоятельным советам святого, тысячи диких деревьев были привиты и стали приносить плоды.

Умер святой от рук иудеев в возрасте 65 лет. скачать dle 10.5фильмы бесплатно
истории о любви
на закате проективные тесты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Праздники России

Архив
Июль 2022 (1)
Апрель 2021 (1)
Ноябрь 2019 (1)
Декабрь 2017 (1)
Май 2016 (2)
Апрель 2016 (2)





Это интересно:

   

Мужской клуб

У девушек свои секреты, а настоящие мужчины собираются в приятные компании которые называют важно : Мужской клуб. О чем тут можно говорить? Да обо всем, что интересно. О футболе и рыбалке, о ремонте и конечно о ... На то он и Мужской клуб. Здесь свои есть секреты.
 

Первая любовь

Первая любовь всегда внезапна и сколько не прошло бы лет, хоть и сложилось все печально, другой такой по жизни нет. Первая любовь здесь все в новинку и первый поцелуй ,и первый взгляд. Я знаю, у тебя читатель тоже была эта самая Первая любовь, которая несмотря на все жизненные перипетии теплым огоньком продолжает греть сердце, просто потому что первая, просто потому что чистая.

Половая жизнь

Одна из самых важных частей составляющих наше бытие –это Половая жизнь. Эта та самая интимная составляющая которая дает окраску всей нашей жизни. Плохо обстоит дело с тем, что мы деликатно называем Половая жизнь? Её нет? Она не регулярна? Перемены сразу на лицо. Плохое настроение, ухудшилось здоровье, все мысли текут только в сторону секса, агрессивность, раздражительность. И все только от того что недостаточная половая жизнь.

 

Рассказы о любви - истории о любви

Кто-то называет их наивными, кто-то называет чисто дамскими, кто-то уверен что Рассказы о любви пишут только для подростков, взрослеющих дев и стареющих тетушек. Но с чем никто не поспорит, так это то, что Рассказы о любви всегда полны нежности, всегда эмоциональны и в них всегда есть опыт, который можно взять себе на вооружение. А разве не это главныая цель любого произведения? Быть прочитанным, быть понятым, запомниться чем-то , зацепить читателя за живое. А Рассказы о любви умеют цепять да ещё как.

Проективные тесты

Профессиональные или житейские методики позволяющие узнать человека. Проективная методика построена на том, что проходя её человек, рассказывает о ком то другом, но на самом деле речь ведет только о себе. Проективная методика проста в использовании. Попробуйте пройти сами.

 

 


Rambler's Top100
Besucherzahler adult friend finder
счетчик посещений